来場者の方へ 主催者の方へ
展示会 招待者のみ

株式会社ホシケン インテリアフェアー

2024.07.18 Thu - 2024.07.20 Sat
料金
無料
会場
ビッグキューブ

インテリア資材、展示、販売

総会・式典 関係者

株式会社求人ジャーナル決起会&表彰式

2024.07.19 Fri - 2024.07.19 Fri
会場
エクセルホール
合同企業説明会 一般

インターンシップ&業界研究・仕事発見セミナー

2024.07.20 Sat - 2024.07.20 Sat
時間
12:00~16:30
料金
無料
会場
エクセルホール
イベント 関係者

2024年ホンダ四輪サービス技術コンクール北関東ブロック大会

2024.07.25 Thu - 2024.07.25 Thu
時間
9:00~17:00
会場
ビッグキューブ

自動車整備の技術コンクール

イベント 関係者

上毛三碑かるた大会

2024.07.27 Sat - 2024.07.27 Sat
時間
8:00~17:30
会場
ビッグキューブ

職員交流行事

会議・講演会 関係者

第61回関東甲越地区肢体不自由教育研究協議会

2024.08.01 Thu - 2024.08.01 Thu
時間
9:00~16:15
料金
1,000円
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.08.02 Fri - 2024.08.02 Fri
会場
エクセルホール
合同企業説明会 関係者

群馬パース大学合同進路相談会

2024.08.06 Tue - 2024.08.06 Tue
時間
12:30~15:30
料金
無料
会場
ビッグキューブ

群馬パース大学の学生対象の合同進路説明会

イベント 一般

絵画の展示即売会(仮)

2024.08.09 Fri - 2024.08.12 Mon
料金
一般(入場無料)
会場
ビッグキューブ

絵画の展示販売

会議・講演会 一般

鴨頭嘉人 出版記念講演会~賃上げ 値上げ インバウンド~

2024.08.10 Sat - 2024.08.10 Sat
時間
開場15:30,開演16:00,終了18:00
料金
有料
会場
エクセルホール
イベント 関係者

問屋街ビアパーティー

2024.08.21 Wed - 2024.08.21 Wed
時間
18:30~
料金
1,000円
会場
ビッグキューブ

組合員・賛助会員向け

総会・式典 関係者

自治労青年部第69回定期総会

2024.08.23 Fri - 2024.08.25 Sun
料金
無料
会場
エクセルホール

総会

合同企業説明会 関係者

文化放送ナースナビ病院合同就職説明会

2024.08.24 Sat - 2024.08.24 Sat
時間
13:00~17:00 (受付12:30~)
料金
入場無料
会場
ビッグキューブ
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.08.26 Mon - 2024.08.26 Mon
会場
エクセルホール
日栄物産㈱
展示会 招待者のみ

NICHIEI FOOD EXHIBITION 2024

2024.08.28 Wed - 2024.08.28 Wed
時間
9:00~17:00
会場
ビッグキューブ
イベント 一般

3×3.EXE PREMIER 2024 ROUND.4 WOMEN’S JAPAN

2024.09.01 Sun - 2024.09.01 Sun
料金
一般(入場無料)
会場
ビッグキューブ

3on3バスケットボール

イベント 関係者

エリアサーキッド2024群馬大会

2024.09.03 Tue - 2024.09.03 Tue
時間
9:00~17:00
会場
エクセルホール

美容師のヘアカットコンテスト

総会・式典 関係者

群馬県トラック協会高崎支部

2024.09.07 Sat - 2024.09.07 Sat
時間
9:00~12:00
会場
エクセルホール
イベント 一般

カロ高フェス in ビエント高崎ビッグキューブ

2024.09.07 Sat - 2024.09.08 Sun
時間
10:00~17:00
料金
無料
会場
ビッグキューブ
イベント 一般

第21回安心の土地活用経営セミナー

2024.09.08 Sun - 2024.09.08 Sun
時間
12:00~17:00
料金
入場無料
会場
エクセルホール

不動産のセミナー
個別相談会

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.09.11 Wed - 2024.09.11 Wed
会場
エクセルホール
その他

女性活躍推進研修①

2024.09.11 Wed - 2024.09.11 Wed
時間
8:30~17:30
会場
ビエント高崎会議室

~生き生きと働くためのコミュニケーション術~

展示会 招待者のみ

パナソニックパートナーズ商談会

2024.09.18 Wed - 2024.09.19 Thu
料金
無料
会場
ビッグキューブ

内覧会

その他

女性活躍推進研修②

2024.09.18 Wed - 2024.09.18 Wed
時間
8:30~17:30
会場
ビエント高崎会議室

~生き生きと働くためのコミュニケーション術~

イベント 一般

第40回ぐんま軽自動車フェア

2024.09.21 Sat - 2024.09.22 Sun
料金
無料
会場
ビッグキューブ

軽自動車の展示

展示会 招待者のみ

住まいの大リフォーム博2024

2024.09.22 Sun - 2024.09.23 Mon
時間
10:00~17:00
料金
無料
会場
エクセルホール

リフォーム商談会

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.09.24 Tue - 2024.09.24 Tue
会場
エクセルホール
展示会 招待者のみ

2024年度関東食品㈱展示商談会

2024.09.26 Thu - 2024.09.26 Thu
時間
12:00~18:00
料金
入場無料
会場
ビッグキューブ
合同企業説明会 一般

介護と福祉のおしごと就職相談会

2024.09.28 Sat - 2024.09.28 Sat
時間
13:00~15:30
会場
エクセルホール

就職相談会

その他

フォークリフト運転技能講習(秋)

2024.10.01 Tue - 2024.10.02 Wed
時間
8:30~17:30
会場
ビエント高崎会議室、駐車場

フォークリフトの運転業務のための資格取得

その他

科学的営業手法講座 ①

2024.10.02 Wed - 2024.10.02 Wed
時間
8:30~17:30
会場
ビエント高崎会議室

営業を対象とした講座

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.10.05 Sat - 2024.10.05 Sat
会場
エクセルホール
合同企業説明会

転職プラザ×就活プラザin高崎

2024.10.05 Sat - 2024.10.05 Sat
時間
12:30~16:30
会場
ビッグキューブ

転職・就活イベント

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.10.06 Sun - 2024.10.06 Sun
会場
エクセルホール
その他

フォークリフト運転技能講習(秋)

2024.10.08 Tue - 2024.10.09 Wed
時間
8:30~17:30
会場
ビエント高崎会議室、駐車場

フォークリフトの運転業務のための資格取得

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.10.12 Sat - 2024.10.12 Sat
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.10.13 Sun - 2024.10.13 Sun
会場
エクセルホール
その他

科学的営業手法講座 ②

2024.10.16 Wed - 2024.10.16 Wed
時間
8:30~17:30
会場
ビエント高崎会議室

営業を対象とした講座

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.10.19 Sat - 2024.10.20 Sun
会場
エクセルホール
展示会 招待者のみ

チャイルドドリーム展2024

2024.10.21 Mon - 2024.10.23 Wed
会場
ビッグキューブ

幼稚園・保育園 設置者向け遊具・備品等の展示会

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.10.23 Wed - 2024.10.23 Wed
会場
エクセルホール
その他

パワーポイント企画・提案書 作成実習

2024.10.23 Wed - 2024.10.23 Wed
時間
8:30~17:30
会場
ビエント高崎会議室

営業を対象とした講座

イベント 一般

秋の上州どっと楽市

2024.10.26 Sat - 2024.10.27 Sun
会場
ビッグキューブ他
イベント 一般

第9回HAWAII LOVE TOWN in ぐんま

2024.11.02 Sat - 2024.11.03 Sun
時間
2024/11/2(土)9:30~18:00、2024/11/3(日)9:30~17:00
料金
無料
会場
ビッグキューブ
イベント 招待者のみ

創業105周年記念商談会

2024.11.09 Sat - 2024.11.09 Sat
時間
9:00~19:00
会場
ビッグキューブ

当日限りの特価商材の販売

展示会 一般

ぐんま輸入車ショー2024

2024.11.09 Sat - 2024.11.10 Sun
時間
9:30~17:00
料金
一般(入場無料)
会場
ビッグキューブ

輸入車の展示会

会議・講演会 招待者のみ

(未定)

2024.11.10 Sun - 2024.11.10 Sun
料金
無料
会場
エクセルホール

市民公開講座

会議・講演会 関係者

関東信越税理士会高崎支部 月例会

2024.11.13 Wed - 2024.11.13 Wed
時間
8:30~17:00
会場
エクセルホール
展示会 招待者のみ

ジアス インテリアフェア

2024.11.16 Sat - 2024.11.17 Sun
料金
無料
会場
エクセルホール

家具販売

イベント 一般

リトル・ママフェスタ高崎2024Nov

2024.11.24 Sun - 2024.11.24 Sun
時間
10:00~16:00
料金
無料
会場
ビッグキューブ

親子イベント

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.11.28 Thu - 2024.11.28 Thu
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.11.29 Fri - 2024.11.29 Fri
会場
エクセルホール
イベント 招待者のみ

コープぐんまフェスタ2024

2024.11.30 Sat - 2024.11.30 Sat
時間
10:00~15:00
会場
ビッグキューブ、エクセルホール

商品試食、物販、展示など

進路相談会 無料

進路相談会

2024.12.04 Wed - 2024.12.04 Wed
時間
13:00~18:00
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.12.05 Thu - 2024.12.05 Thu
会場
エクセルホール
展示会 一般

東京シンコール株式会社 工具展

2024.12.06 Fri - 2024.12.07 Sat
料金
無料
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.12.09 Mon - 2024.12.09 Mon
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.12.11 Wed - 2024.12.11 Wed
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024.12.16 Mon - 2024.12.16 Mon
会場
エクセルホール
展示会 一般

展示商談会「ぐんま Tech EXPO 2024」

2024.12.18 Wed - 2024.12.19 Thu
時間
12/18(水)10:00~16:30、12/19(木)10:00~16:00
料金
無料
会場
ビッグキューブ、エクセルホール
展示会 一般

絵画の展示販売会(仮)

2024.12.20 Fri - 2024.12.23 Mon
料金
入場無料
会場
ビッグキューブ

絵画の展示販売

イベント 一般

冬スポ!!WINTER SPORTS FESTA season24

2025.01.11 Sat - 2025.01.12 Sun
時間
10:00~18:00
料金
無料
会場
ビッグキューブ
イベント 招待者のみ

遊戯王エリアチャンピオンシップ

2025.01.18 Sat - 2025.01.19 Sun
会場
ビッグキューブ
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.01.20 Mon - 2025.01.20 Mon
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.01.21 Tue - 2025.01.21 Tue
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.01.22 Wed - 2025.01.22 Wed
会場
エクセルホール
展示会 招待者のみ

HOUSING SOLUTIONS FAIR 2025

2025.01.23 Thu - 2025.01.24 Fri
会場
ビッグキューブ

住宅設備商品展示会

展示会 関係者

2025関東食品㈱総合展示商談会

2025.01.29 Wed - 2025.01.29 Wed
時間
11:00~18:00
会場
ビッグキューブ
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.01.29 Wed - 2025.01.29 Wed
会場
エクセルホール
展示会 一般

第41回ぐんま軽自動車フェア

2025.02.01 Sat - 2025.02.02 Sun
料金
入場無料
会場
ビッグキューブ

全メーカーの軽自動車を展示

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.02.06 Thu - 2025.02.06 Thu
会場
エクセルホール
イベント 一般

リトルママフェスタ高崎2025Mar(仮称)

2025.03.08 Sat - 2025.03.08 Sat
時間
10:00~16:00
料金
無料
会場
ビッグキューブ

親子イベント

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.03.21 Fri - 2025.03.21 Fri
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.04.06 Sun - 2025.04.06 Sun
会場
エクセルホール
会議・講演会 関係者

関東信越税理士会高崎支部 月例会

2025.04.10 Thu - 2025.04.10 Thu
時間
8:30~12:00
料金
無料
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.04.12 Sat - 2025.04.12 Sat
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.04.13 Sun - 2025.04.13 Sun
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.04.24 Thu - 2025.04.24 Thu
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.04.25 Fri - 2025.04.25 Fri
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.05.07 Wed - 2025.05.07 Wed
会場
エクセルホール
会議・講演会 関係者

関東信越税理士会高崎支部 月例会

2025.05.15 Thu - 2025.05.15 Thu
時間
8:30~14:00
料金
無料
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.05.26 Mon - 2025.05.26 Mon
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.05.27 Tue - 2025.05.27 Tue
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.06.14 Sat - 2025.06.15 Sun
会場
エクセルホール
その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2025.06.16 Mon - 2025.06.16 Mon
会場
エクセルホール
会議・講演会 関係者

移住連全国フォーラム in 北関東

2025.06.21 Sat - 2025.06.22 Sun
時間
9:00~21:00
会場
エクセルホール、本館会議室

移住者と連携する全国ネットワーク

会議・講演会 関係者

関東信越税理士会高崎支部 月例会

2025.09.11 Thu - 2025.09.11 Thu
時間
8:30~12:00
料金
無料
会場
エクセルホール
会議・講演会 関係者

関東信越税理士会高崎支部 月例会

2025.10.09 Thu - 2025.10.09 Thu
時間
8:30~12:00
料金
無料
会場
エクセルホール
会議・講演会 関係者

関東信越税理士会高崎支部 月例会

2025.11.12 Wed - 2025.11.12 Wed
時間
8:30~12:00
料金
無料
会場
エクセルホール
会議・講演会 関係者

関東信越税理士会高崎支部 月例会

2025.12.10 Wed - 2025.12.10 Wed
時間
8:30~12:00
料金
無料
会場
エクセルホール
進路相談会 一般

大学・短期大学・専門学校進学ガイダンス

2024/07/02 - 2024/07/02

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024/07/03 - 2024/07/03

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024/07/04 - 2024/07/04

進捗報告 – 線とかたち
ARTS GALLERY 一般

クリスティアン・ボッフェッリ Punto della situazione – Segno e Figura 「進捗報告 – 線とかたち」

2024/07/06 - 2024/08/05

幼保認こ合同就職説明会
合同企業説明会 関係者

幼保認こ合同就職説明会inぐんま2024

2024/07/07 - 2024/07/07

各種試験

世界遺産検定

2024/07/07 - 2024/07/07

進路相談会 学生

前橋育英高校進路ガイダンス

2024/07/08 - 2024/07/08

高校生対象の進路ガイダンス

その他

管理者講座①

2024/07/10 - 2024/07/10

管理者の役割・コンプライアンス・決算書の見方・部下指導・経営計画の策定等、管理者に求められるスキルア…

進路相談会 学生

高崎サマーフェア2024 大学・短期大学・専門学校 進路相談会【高崎会場】

2024/07/11 - 2024/07/11

進路相談会

ハイノートエキスポロゴ
イベント 一般

ハイノートエキスポ2024

2024/07/13 - 2024/07/13

会議・講演会 関係者

群馬県連絡協議会「犬童周作全特相談役」講演会

2024/07/14 - 2024/07/14

その他

(一財)全日本労働福祉協会
健康診断

2024/07/17 - 2024/07/17

その他

管理者講座②

2024/07/17 - 2024/07/17

管理者の役割・コンプライアンス・決算書の見方・部下指導・経営計画の策定等、管理者に求められるスキルア…

展示会 招待者のみ

株式会社ホシケン インテリアフェアー

2024/07/18 - 2024/07/20

インテリア資材、展示、販売

総会・式典 関係者

株式会社求人ジャーナル決起会&表彰式

2024/07/19 - 2024/07/19

合同企業説明会 一般

インターンシップ&業界研究・仕事発見セミナー

2024/07/20 - 2024/07/20

イベント 関係者

2024年ホンダ四輪サービス技術コンクール北関東ブロック大会

2024/07/25 - 2024/07/25

自動車整備の技術コンクール

イベント 関係者

上毛三碑かるた大会

2024/07/27 - 2024/07/27

職員交流行事